EDM JAPAN

facebook facebook facebook
Feature
Tuesday, 01 September 2015
EDM JAPANと世界中のクラブやパーティーで大人気のハーブリキュール、Jägermeisterがコラボ!
「アフロジャック サイン入りアーティストフォト」のプレゼント企画も開始!
More >
Feature
Thursday, 11 June 2015
世界最大のペイントパーティ「Life In Color」がアジアで開催決定!
今年香港に初進出する「Life In Color」は7月25日にアジアワールド・エキスポで開催。
More >
Feature
Tuesday, 17 March 2015
アニマルになって遊ぼう!日本初上陸、ニューヨーク発の野外フェス「Electric Zoo」とは?
GWに日本初上陸する『Electric Zoo Beach(エレクトリック・ズー・ビーチ)』。フェスティバルの楽しみかたを解説!
More >
Feature
Thursday, 12 March 2015
Mark SixmaとHusman「Armada Night」に向けてのコメント到着
2015年3月20日(金)に東京・T2にて開催。
More >
Feature
Thursday, 07 August 2014
「Lollapalooza 2014」ライブセット音源まとめ
More >
Feature
Thursday, 31 July 2014
世界最大規模のフェスが日本へ!ULTRA JAPAN 2014、iFLYER特集!
2014年9月27日、28日に東京・ODAIBA ULTRA PARKにて開催される「ULTRA JAPAN 2014」の1st Phaseで発表されたアーティストを紹介!
More >
Feature
Tuesday, 20 May 2014
【FUJI ROCK '13】イベントレポート <初心者編>
More >
Feature
Thursday, 20 February 2014
2014年アルバムをリリースするEDMアーティストらに注目
More >
Feature
Wednesday, 12 February 2014
やっぱりスウェディッシュ・ハウス・マフィアは凄い・・・Ultra Music Festivalを終着点とした解散ライブ「One Last Tour」の映像が公開
More >
Feature
Friday, 31 January 2014
レポート:ROAD TO ULTRA TOKYO
More >
Feature
Friday, 27 December 2013
ELECTROXを楽しむための大特集
More >
Feature
Wednesday, 18 December 2013
ROAD TO ULTRA TOKYOの直前特集
More >
Feature
Tuesday, 26 November 2013
PHOTO REPORT:「THIS IS ...ICONA POP supported by SPACE SHOWER TV」@ WOMB
More >
Feature
Wednesday, 06 November 2013
iLOUD主催DJ人気投票「DJ50/50」海外の部、1位にYOJI
More >
Feature
Wednesday, 30 October 2013
必見: 世界70か国1位を獲得「Avicii(アヴィーチー)◢ ◤」に注目!
More >
Feature
Friday, 25 October 2013
【応募終了いたしました】CTS、DAISHI DANCE出演のハロウィンフェス「TOKYO ALLMIX HALLOWEEN」にiFLYER限定の特別価格で招待
More >
Feature
Monday, 30 September 2013
EDMフェス、TomorrowWorldの生中継が決定
More >
Feature
Tuesday, 17 September 2013
iTunes Festivalに出演したAviciiのフル・ライヴ映像が公開
More >
Feature
Thursday, 12 September 2013
Tomorrowland 2013のオフィシャルアフタームービーが公開
More >
Feature
Wednesday, 21 August 2013
【A-TrakとArmand Van Heldenのコラボユニット、DUCK SAUCE】ライブレポート
More >
Feature
Thursday, 15 August 2013
「世界の高収入DJランキング」が公開
More >
Feature
Wednesday, 31 July 2013
前夜祭含め約11万人が来場!FUJI ROCK FESTIVAL'13レポート<場内・場外編>
More >
Feature
Wednesday, 19 June 2013
【BIG BEACH FESTIVAL '13】イベントレポート
More >